Эра милосердия

 

Чёрный список охотников убийц

Охота = серийное убийство

Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте

 

Продолжение. Начало в № 1,2.

 

10. Сергей Лисовский – экс-воротила шоу-бизнеса, в настоящее время – владелец кур, зампредседателя Совета Федерации по аграрной политике России. Имеет патологическую страсть убивать африканских животных. Входит в список лиц, награжденных за особые достижения в убийстве животных – за добычу так называемой «Большой африканской пятерки». Очень любит убивать слонов. Призер первого издания книги трофеев Сафари-клуба. Выстроил на своей подмосковной даче специальный дом для хранилища трофеев (защитники прав животных называют такое аномальное сооружение «дом для трупов» или «трупный домик»).

 

11. Сергей Караганов – председатель коллегии Совета по внешней и оборонной политике России. Любит убивать диких животных в России, Болгарии, Африке. Вместе с С. Ястржембским в 1999 – 2000-х годах отстрелял под Винницей двух зубров. Прямая речь: «Конечно, я езжу не за мясом, а ради удовольствия или ради трофея». Любит наблюдать смерть животных. На вопрос журналистки И. Озерной «Зачем вы убиваете животных?» цинично заявил: «Для меня охота (то есть убийство животных.В.Б.) стоит весьма близко к состоянию свободы и счастья».

 

12. Александр Хохлов – главный редактор московского журнала «Сафари». Один из ведущих пропагандистов трофейного убийства диких животных в России. Личным примером (фотографии, репортажи) показывает, как лучше расстреливать зверей в Африке и России. На страницах своего журнала не брезгует даже фоторепортажами об охоте на белого медведя, занесенного в Красную книгу России.

 

13. Сергей Краснов – председатель Барнаульской городской думы (Алтайский край). 17 февраля 2006 г. на браконьерской охоте в Чойском районе самолично расстрелял из карабина в берлоге медведицу с двумя медвежатами.

 

14. Алексей Саурин – экс-глава департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов МСХ РФ, сейчас – замруководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В 2003 г. браконьерски охотился с вертолета на животных в Шавлинском заказнике в Алтае. Вышел сухим из воды, но продолжал возглавлять охотничье дело России.

 

15. Елена Проклова – актриса и телеведущая Первого канала, пропагандирует спортивную охоту в СМИ. Фанатичный поклонник спортивной охоты. ВНИМАНИЕ! После откровенного частного заявления Елены об отказе от охоты («Не понимаю, как же я могла стрелять в живых животных...»), состоялось Почётное Исключение из Черного списка, но, пока планировалось интервью о причинах этого благородного решения, тяга к убийству животных оказалась сильнее. Имя Елены Прокловой возвращено в Чёрный список убийц животных. Фото трофейных убийц Подробности о мотивах такого поведения

 

(продолжение следует)

 

    

       Елена Проклова с мужем Андреем и его трофеем — сернобыком      С дочерью и убитым медведем